Ergebnisse

BWMM Damen
1. Liga 1. Tag - 2. Tag
2. Liga 1. Tag - 2. Tag
3. Liga 1. Tag - 2. Tag
4. Liga 1. Tag - 2. Tag
Qualifikation

BWMM Herren
1. Liga 1. Tag - 2. Tag
2. Liga 1. Tag - 2. Tag
3. Liga 1. Tag - 2. Tag
4. Liga 1. Tag - 2. Tag
5. Liga 1. Tag - 2. Tag
6. Liga 1. Tag - 2. Tag
Qualifikation

L&GC Öschberghof
Einzelmeisterschaft AK 30/50/65 Damen und Herren
1. Tag
2. Tag
3. Tag

GC Reischenhof 
Süddeutsche Meisterschaft AK 10/12

Siegerliste AK10 - Mädchen und Jungen
Nettoliste  AK10 - Mädchen und Jungen - 1. Tag
Nettoliste  AK10 - Mädchen und Jungen - 2. Tag

Siegerliste AK12 - Mädchen und Jungen
Nettoliste  AK12 - Mädchen und Jungen - 1. Tag
Nettoliste  AK12 - Mädchen und Jungen - 2. Tag

Länderwertung AK10 - Jungen
Länderwertung AK10 - Mädchen

Länderwertung AK12 - Jungen
Länderwertung AK12 - Mädchen

GC Marhördt
JMP Brutto-Finale - Teamwertung
JMP Brutto-Finale - Einzelwertung

GC Reischenhof
Aufstiegsspiel AK 65 Herren 2. Liga


GC Bad Liebenzell
Aufstiegsspiel AK 65 Herren 3. Liga

GC Alpirsbach
Final Four AK 65 Damen

Drei Thermen Golfresort
Aufstiegsspiel AK 50 Herren 3. Liga

GC Markgräflerland Kandern
Aufstiegsspiel AK 50 Damen 3. Liga

GC Schloss Langenstein
Aufstiegsspiel AK 30 Herren 3. Liga

GC Heilbronn-Hohenlohe
Aufstiegsspiel AK 30 Damen 2. Liga
Aufstiegsspiel AK 50 Damen 2. Liga

Heitlinger GR Tiefenbach
Aufstiegsspiel AK 30 Herren 2. Liga
Aufstiegsspiel AK 50 Herren 2. Liga

GC Schönbuch
Final Four AK 50 Damen
Final Four AK 50 Herren

GC Schlossgut Neumagenheim
9-Loch Netto-Finale - Teamwertung
9-Loch Netto-Finale - Einzelwertung

Europa-Park GC Breisgau
18-Loch-Netto-Finale - Teamwertung
18-Loch-Netto-Finale - AK 13-, AK 15-, AK 18-Wertung

G&CC Königsfeld
VR-Talentiade Finale 2018

GC Sigmaringen
Final Four AK 30 Damen
Final Four AK 30 Herren

GC Neckartal
Final Four AK 65 Herren

L&GC Haghof
DGL LGV Finale Damen

GC Hechingen-Hohenzollern
DGL LGV Finale Herren

GC Johannesthal
DMM AK14 Mädchen Brutto Teamwertung
GC St. Leon-Rot I und Stuttgarter GC Solitude I haben sich für das DGV-Finale im GC Ebersberg qualifiziert!

GC Bad Rappenau
DMM AK14 Jungen Brutto Teamwertung
GC St. Leon-Rot und G&CC Schloss Langenstein haben sich für das DGV-Finale im GC Weserbergland qualifiziert!

GC Johannesthal
DMM AK16 Mädchen Brutto Teamwertung
GC St. Leon-Rot I und Stuttgarter GC Solitude haben sich für das DGV-Finale im GC Heddesheim Gut Neuzenhof qualifiziert!

GC Oftersheim
DMM AK16 Jungen Brutto Teamwertung
Stuttgarter GC Solitude und GC St. Leon-Rot haben sich für das DGV-Finale im GC Heidelberg-Lobenfeld qualifiziert!

GC Hohenhardter Hof
DMM AK18 Mädchen Brutto Teamwertung
GC St. Leon-Rot und GC Hetzenhof haben sich für das DGV-Finale im GC Hubbelrath qualifiziert!

GC Bruchsal
DMM AK18 Jungen Gruppe 1 Brutto Teamwertung
GC St. Leon-Rot und der GC Mannheim-Viernheim haben sich für das DGV-Finale im GC Holledau qualifiziert!

GC Pforzheim
DMM AK18 Jungen Gruppe 2 Brutto Teamwertung

GC Hofgut Scheibenhardt
RL AK 30 Damen und Herren 1. Tag
RL AK 50 Damen und Herren 1. Tag
RL AK 65 Damen und Herren 1. Tag

RL AK 30 Damen und Herren 2. Tag
RL AK 50 Damen und Herren 2. Tag
RL AK 65 Damen und Herren 2. Tag

GC Schloss Kressbach
DMM AK 50 Damen Region BW

GC Gröbernhof
DMM AK 50 Herren Region BW

Fürstlicher GC Bad Waldsee
Einzelmeisterschaften AK 10 Mädchen/Jungen 1. Tag
Einzelmeisterschaften AK 12 Mädchen/Jungen 1. Tag

Einzelmeisterschaften AK 10 Mädchen/Jungen 2. Tag
Einzelmeisterschaften AK 12 Mädchen/Jungen 2. Tag

Ergebnisse VR-Talentiade Halbfinals 2018

GC Kaiserhöhe
Einzelmeisterschaften AK 14 Mädchen 1. Tag
Einzelmeisterschaften AK 14 Jungen 1. Tag

Einzelmeisterschaften AK 14 Mädchen 2. Tag
Einzelmeisterschaften AK 14 Jungen 2. Tag

GC Hetzenhof
2. RL AK 16/18 Mädchen 1. Tag
2. RL AK 16/18 Mädchen 2. Tag
2. RL AK 16/18 Mädchen 3. Tag

GC Freudenstadt
2. RL AK 16 Jungen 1. Tag
2. RL AK 18 Jungen 1. Tag

2. RL AK 16 Jungen 2. Tag
2. RL AK 18 Jungen 2. Tag

2. RL AK 16 Jungen 3. Tag
2. RL AK 18 Jungen 3. Tag


Freiburger GC
2. RL AK 30 1. Tag
2. RL AK 50 1. Tag
2. RL AK 65 1. Tag

2. RL AK 30 2. Tag

2. RL AK 50 2. Tag
2. RL AK 65 2. Tag

GC Mannheim-Viernheim
3. RL AK 10 Mädchen und Jungen
4. RL AK 10 Mädchen und Jungen

3. RL AK 12 Mädchen und Jungen
4. RL AK 12 Mädchen und Jungen

GC Ulm
3. RL AK 10 Mädchen und Jungen
4. RL AK 10 Mädchen und Jungen

3. RL AK 12 Mädchen und Jungen

4. RL AK 12 Mädchen und Jungen

GC Königsfeld
3. RL AK 10 Mädchen und Jungen
4. RL AK 10 Mädchen und Jungen

3. RL AK 12 Mädchen und Jungen
4. RL AK 12 Mädchen und Jungen

Ergebnisse VR-Talentiade Qualifiktation 2018

GC Ravensburg
2. RL AK 14 Mädchen 1. Tag
2. RL AK 14 Jungen 1. Tag
Aufgrund einer Gewitterunterbrechung konnte die 1. Runde bei den Jungen am Samstag nicht beendet werden.
Die 2. Runde wurde am Sonntag 8:30 Uhr fortgesetzt.
2. RL AK 14 Mädchen 1.+2. Tag
2. RL AK 14 Jungen 1.+2. Tag

GC Donau-Riss
1. RL AK 16/18 Mädchen 1. Tag
1. RL AK 16/18 Mädchen 1.+2. Tag
1. RL AK 16/18 Mädchen 1.-3. Tag

GC Bad Überkingen
1. RL AK 16 Jungen 1. Tag
1. RL AK 18 Jungen 1. Tag
1. RL AK 16 Jungen 1.+2. Tag
1. RL AK 18 Jungen 1.+2. Tag
1. RL AK 16 Jungen 1.-3. Tag
1. RL AK 18 Jungen 1.-3. Tag

GC Urloffen
1. RL AK 10 Mädchen/Jungen
2. RL AK 10 Mädchen/Jungen

1. RL AK 12 Mädchen/Jungen
2. RL AK 12 Mädchen/Jungen

GC Konstanz
1. RL AK 10 Mädchen/Jungen
2. RL AK 10 Mädchen/Jungen

1. RL AK 12 Mädchen/Jungen

2. RL AK 12 Mädchen/Jungen

GC Schloss Nippenburg
1. RL AK 10 Mädchen/Jungen
2. RL AK 10 Mädchen/Jungen

1. RL AK 12 Mädchen/Jungen
2. RL AK 12 Mädchen/Jungen

GC Heddesheim
1. RL AK 14 Mädchen - 1. Tag
1. RL AK 14 Jungen - 1. Tag
1. RL AK 14 Mädchen/Jungen - 1.+2. Tag

GC Domäne Niederreutin
BWEM AK 16/18 Mädchen/Jungen und AK offen Damen/Herren - 1. Tag
BWEM AK 16/18 Mädchen/Jungen und AK offen Damen/Herren - 1.+2. Tag

GC Steißlingen
1. RL AK 30/50/65 Damen und Herren - 1. Tag
1. RL AK 30/50/65 Damen und Herren - 1.+2. Tag

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!