AK 16

Mädchen

2000 | Sandra Maier, G&LC Schloss Liebenstein
2001 | Catherina Heinrich, GC St. Leon-Rot
2002 | Catherina Heinrich, GC St. Leon-Rot
2003 | Leigh Whittaker, GC Baden-Baden
2004 | Andrea Staudacher, GC Ulm
2005 | Hanne Gerding, GC Rochushof
2006 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2008 | Meike Fleck, GC St. Leon-Rot
2009 | Anna-Lena Krämer, G&LC Haghof
2010 | Charlotte Meis, GC St. Leon-Rot
2011 | Sophia Pauline Zeeb, GC Bad Liebenzell
2012 | Leonie Harm, GC St. Leon-Rot
2013 | Lia Kempf, GC St. Leon-Rot
2014 | Sophia Dony, Freiburger GC
2015 | Aline Krauter, Stuttgarter GC Solitude
2016 | Meike Leichtle, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Caroline Hermes, GC St. Leon-Rot
2018 | Olivia Bergner, GC St. Leon-Rot

Jungen

2000 | Norbert Kusterer, GC Bad Liebenzell
2001 | Maurice Jordan, GC Domäne Niederreutin
2002 | Torben Baumann, Fürstl. Waldsee
2003 | Allen John, GC Heddesheim Gut Neuzenhof
2004 | Jens Oliver Fahlbusch, GC St. Leon-Rot
2005 | Sven Mäder, GC Freudenstadt
2006 | Max Krämer, G&LC Haghof
2007 | Moritz Lampert, GC St. Leon-Rot
2008 | Stephan Wolters, Drei Thermen Golfresort
2009 | Yannik Paul, GC Mannheim-Viernheim
2010 | Hurly Long, GC St. Leon-Rot
2011 | Maximilian Philipp Bögel, GC St. Leon-Rot
2012 | Maximilian Philipp Bögel, GC St. Leon-Rot
2013 | Marcel Lamadé, GC St. Leon-Rot
2014 | Marc Alexander Hammer, Freiburger GC
2015 | René Schwenk, GC Hetzenhof
2016 | Patrick Harms, GC St. Leon-Rot
2017 | Luca Maroto-Lopez, GC St. Leon-Rot
2018 | Wolfgang Glawe, GC Mannheim-Viernheim

AK 14

Mädchen

2000 | Jana Höhnle, GC Owingen-Überlingen
2001 | Vanessa Dutzi, GC Sinsheim
2002 | Janine Lingelbach, GC St. Leon-Rot
2003 | Hanne Gerding, GC Rochushof
2004 | Yvonne Distler, GC Heddesheim Gut Neuzenhof
2005 | Friederike Reuter, Stutgarter GC Solitude
2006 | Anna Sophia Pörings, GC St. Leon-Rot
2007 | Valentina Diesch, GC Owingen-Überlingen
2008 | Karolin Lampert, GC St. Leon-Rot
2009 | Isabell Gabsa, GCUlm
2010 | Carina Junker, GC St. Leon-Rot
2011 | Lia Kempf, GC St. Leon-Rot
2012 | Natalie Wagner, GC Bad Rappenau
2013 | Aline Krauter, GC Kirchheim-Wendlingen
2014 | Meike Leichtle, Stuttgarter GC Solitude
2015 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2016 | Caroline Hermes, GC St. Leon-Rot
2017 | Paula Schulz-Hanßen, GC St. Leon-Rot
2018 | Sydney Marie Harz, Freiburger GC

Jungen

2000 | Benjamin Sadler, G&LC Schloss Langenstein
2001 | Steffen Hadasch, GC Heilbronn Hohenlohe
2002 | Tomek Dogil, GA Schloss Nippenburg
2003 | Sven Mäder, GC Freudenstadt
2004 | Max Krämer, G&LC Haghof
2005 | Stephan Wolters, Drei Thermen Golfresort
2006 | Alexander Matlari, GC St. Leon-Rot
2007 | Yannik Paul, GC Mannheim-Viernheim
2008 | Christopher Dammert, GC St. Leon-Rot
2009 | Vincent Abel, GC St. Leon-Rot
2010 | Dominic Philipp Foos, GC St. Leon-Rot
2011 | Dominic Philipp Foos, GC St. Leon-Rot
2012 | Nicklas Borrmann, GC St. Leon-Rot
2013 | Luca Hercsuth, GC Schloss Monrepos
2014 | Marco Rossrucker, GC St. Leon-Rot
2015 | Alexander Engelhardt, GC Hofgut Scheibenhardt
2016 | Maximilian Mayridl, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Paul Ulmrich, GC St. Leon-Rot
2018 | Paul Ulmrich, GC St. Leon-Rot

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!