AK offen

Damen

2000 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Carolin Landmann, GC Mannheim-Viernheim
2002 | Carolin Landmann, GC Mannheim-Viernheim
2003 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2004 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2005 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2008 | Franziska Neef, GC Heddesheim
2009 | Nicole Lingelbach, GC St. Leon-Rot
2010 | Franziska Neef, GC Heddesheim

Herren

2000 | Bill Guiney, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Alexander Hurter, GC Markgräferland Kandern
2002 | Marcus Brandt, GC St. Leon-Rot
2003 | Christopher Trunzer, GC St. Leon-Rot
2004 | Rodolfo Junge, GC St. Leon-Rot
2005 | Rodolfo Junge, GC St. Leon-Rot
2006 | Rodolfo Junge, GC St. Leon-Rot
2007 | Allen John, GC St. Leon-Rot
2008 | Daniel Wünsche, GC Mannheim-Viernheim
2009 | Christopher Specht, GC Heddesheim
2010 | Michael Wolf, G&LC Haghof

AK 18

Mädchen

2000 | Gila Novak, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Sandra Maier, G&LC Schloss Liebenstein
2002 | Sabine Förderer, GC St. Leon-Rot
2003 | Nicole Lingelbach, GC St. Leon-Rot
2004 | Leigh Whittaker, GC St. Leon-Rot
2005 | Leigh Whittaker, GC St. Leon-Rot
2006 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2008 | Yvonne Distler, GC Heddesheim
2009 | Ereblina Arifi, Baden G&CC
2010 | Ereblina Arifi, Baden G&CC
2011 | Lena Schäffner, GC St. Leon-Rot
2012 | Lena Schäffner, GC St. Leon-Rot
2013 | Patricia Isabel Schmidt, GC Hetzenhof
2014 | Valerie Gress, GC St. Leon-Rot
2015 | Leonie Harm, GC St. Leon-Rot
2016 | Aline Krauter, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Carolin Kramer, GC St. Leon-Rot
2018 | Celina Rosa Sattelkau, GC St. Leon-Rot

Jungen

2000 | Alexander Barth, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Alexander Hurter, GC Markgäflerland Kandern
2002 | Dirk Steinel, Stuttgarter GC Solitude
2003 | Martin Knötig, GC St. Leon-Rot
2004 | Alexis Szappanos de Varad, GC St. Leon-Rot
2005 | Tomek Dogil, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Max Krämer, G&LC Haghof
2007 | Marcel Schneider, GC Monrepos
2008 | Max Eichmeier, GC Hochstatt-Härtsfeld
2009 | Michael Wolf, G&LC Haghof
2010 | Tobias Leonhard, GC Heddesheim
2011 | Yannik Paul, GC Mannheim-Viernheim
2012 | Rico Thome, GC St. Leon-Rot
2013 | Lukas Köble, GC Mannheim-Viernheim
2014 | Yannick Schütz, Stuttgarter GC Solitude
2015 | Raphael Geißler, GC St. Leon-Rot
2016 | Constantin Unger, GC St. Leon-Rot
2017 | Maximilian Reiß, GC Mannheim-Viernheim
2018 | Philpp Katich, GC St. Leon-Rot

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!