AK 12

Mädchen

2002 | Gloria Brüwer, GC Bruchsal
2003 | Friederike Reuter, GC Bad Liebenzell
2004 | Sophia Popov, GC Johannesthal
2005 | Vivian Lückgen, GC Heddesheim
2006 | Karolin Lampert, GC St. Leon-Rot
2007 | Karolin Lampert, GC St. Leon-Rot
2008 | Sophia-Pauline Zeeb, GC Bad Liebenzell
2009 | Leonie Harm, GC St. Leon-Rot
2010 | Geresa Arifi, Baden G&CC
2011 | Geresa Arifi, Baden G&CC
2012 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2013 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2015 | Paula Schulz-Hanßen, GC St. Leon-Rot
2016 | Maya Obermüller, GC Heilbronn-Hohenlohe
2017 | Helen Briem, Stuttgarter GC Solitude
2018 | Uma Bergner, GC St. Leon-Rot

Jungen

2002 | Constantin Heinrich, GC St. Leon-Rot
2003 | Moritz Lampert, GC St. Leon-Rot
2004 | Stephan Wolters, GC Bad Bellingen
2005 | Jonas Robert Kugel, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Alexander Matlari, GC St. Leon-Rot
2007 | Rico Thome, GC St. Leon-Rot
2008 | Philipp Matlari, GC St. Leon-Rot
2009 | Philipp Matlari, GC St. Leon-Rot
2010 | Joe Schafhauser, GC Oberschwaben
2011 | Florian-Maximilian Föhl, GC Kirchheim-Wendlingen
2012 | Marco Rossrucker, GC Urloffen
2013 | Florian Kuhlert, GC Reischenhof
2015 | Paul Ulmrich, GC Mannheim-Viernheim
2016 | Paul Ulmrich, GC St. Leon-Rot
2017 | Marco Stohner, GC St. Leon-Rot
2018 | Marco Stohner, GC St. Leon-Rot

AK 10

Mädchen

2015 | Lara Ok, GC St. Leon-Rot
2016 | Uma Bergner, GC St. Leon-Rot
2017 | Lea Geiss, GC St. Leon-Rot
2018 | Lea Geiss, GC St. Leon-Rot

Jungen

2015 | Fabrizio Siegling, GC St. Leon-Rot
2016 | Marco Stohner, GC St. Leon-Rot
2017 | Sean Fynn Leßmann, GC Schloss Langenstein
2018 | Samuel Kohn, GC Domäne Niederreutin

Lehrermeisterschaft

2000 | Inge Blickle, GC Hechingen
        | Reinhard Wirth, GC Freudenstadt
2001 | Sieglinde Gröbner, GC Domäne Niederreutin
        | Güther Sauter, Fürstlicher GC Oberschwaben Bad Waldsee
2002 | Sieglinde Gröbner, GC Domäne Niederreutin
        | Manfred Oberhanß, GC Owingen-Überlingen
2003 | Eva Seeger, GC Sigmaringen
        | Claus Schneider, GC Schloss Monrepos
2004 | Evelyn Steeb, GC Heilbronn-Hohenlohe
        | Reinhold Kaufmann, GC Hochstatt
2005 | Evelyn Steeb, GC Heilbronn-Hohenlohe
        | Güther Sauter, Fürstlicher GC Oberschwaben Bad Waldsee
2006 | Evelyn Steeb, GC Heilbronn-Hohenlohe
        | Joachim Hassel, GC Sinsheim
2007 | Christiane Lerch, GC Mudau
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2008 | Annette Krings-Weghmann, GC Heddesheim
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2009 | Annette Krings-Weghmann, GC Heddesheim
        | Josef Purr, GC Sinsheim Buchenauerhof
2010 | Monika Braun-Schaf, GC Göppingen
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2011 | Bettina Hirschmiller-Ansel, GA Schloss Nippenburg
        | Dirk Herrmann, GC Reutlingen-Sonnenbühl
2012 | Andrea Dallinger, Stuttgarter GC Solitude
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2013 | Annette Krings-Weghmann, GC Heddesheim
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2014 | Annette Krings-Weghmann, GC Heddesheim
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2015 | Petra Blessing, VcG
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2016 | Petra Blessing, VcG      
        | Thorsten Kustos, GC Bad Herrenalb
2017 | Birger Jahn, GC Rochushof
        | Christian Holter, GC Schloss Monrepos
2018 | Eva Walter, VcG
        | Jens-Peter Glindemann, GC Heidelberg-Lobenfeld

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!