AK 16

Mädchen

2000 | Sandra Maier, G&LC Schloß Liebenstein
2001 | Catherina Heinrich, GC St. Leon-Rot
2002 | Katrin Kirsch, GC Markgräflerland Kandern
2003 | Leigh Whittaker, GC Baden-Baden
2004 | Louisa-Maria Lies, GC Heddesheim
2005 | Hanne Gerding, GA Rochushof
2006 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Sophia Popov, GC St. Leon-Rot
2008 | Meike Fleck, GC St. Leon-Rot
2009 | Anna-Lena Krämer, G&LC Haghof
2010 | Charlotte Meis, GC St. Leon-Rot
2011 | Sophia Pauline Zeeb, GC Bad Liebenzell
2012 | Leonie Harm, GC St. Leon-Rot
2013 | Dafina Arifi, GC St. Leon-Rot
2014 | Natalie Wagner, GC St. Leon-Rot
2015 | Aline Krauter, Stuttgarter GC Solitude
2016 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2017 | Caroline Hermes, GC Hetzenhof
2018 | Paula Schulz-Hanßen, GC St. Leon-Rot

Jungen

2000 | Alexander Hurter, GC Markgräflerland Kandern
2001 | Maurice Jordan, GC Domäne Niederreutin
2002 | Torben Baumann, Fürstlicher GC Waldsee
2003 | Allen John, GC Heddesheim
2004 | Fabian Haug, GC Freudenstadt
2005 | Sven Mäder, GC Freudenstadt
2006 | Max Krämer, G&LC Haghof
2007 | Sebastian Schwind, GC Glashofen-Neusass
2008 | Stephan Wolters, Drei Thermen Golfresort
2009 | Yannik Paul, GC Mannheim-Viernheim
2010 | Hurly Long, GC St. Leon-Rot
2011 | Hurly Long, GC St. Leon-Rot
2012 | Julian Kirschner, Freiburger GC 
2013 | Marcel Lamadé, GC St. Leon-Rot
2014 | Marc Alexander Hammer, Freiburger GC
2015 | Yannik Luis Bläse, Stuttgarter GC Solitude
2016 | Marco Rossrucker, GC St. Leon-Rot
2017 | Wolfgang Glawe, GC Mannheim-Viernheim
2018 | Maximilian Mayridl, Stuttgarter GC Solitude

AK 14

Mädchen

2000 | Jana Höhnle, GC Owingen-Überlingen
2001 | Lisa Eisele, GC Kirchheim-Wendlingen
2002 | Andrea Staudacher, Oberschwaben Bad Waldsee
2003 | Hanne Gerding, GA Rochushof
2004 | Friederike Reuter, GC Bad Liebenzell
2005 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Anna-Sophia Pörings, GC St. Leon-Rot
2007 | Karolin Lampert, GC St. Leon-Rot
2008 | Karolin Lampert, GC St. Leon-Rot
2009 | Isabell Gabsa, GC Ulm
2010 | Carina Junker, GC St. Leon-Rot
2011 | Leonie Harm, GC St. Leon-Rot
2012 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2013 | Anna Steinhauser, Oberschwaben Bad Waldsee
2014 | Meike Leichtle, Stuttgarter GC Solitude
2015 | Hannah Günther, GC St. Leon-Rot
2016 | Olivia Bergner, GC St. Leon-Rot
2017 | Malu Brinker, GC St. Leon-Rot
2018 | Sydney Marie Harz, Freiburger GC

Jungen

2000 | Marvin Brestel, G&LC Haghof
2001 | Maximilian Bauer, GC Kirchheim-Wendlingen
2002 | Tomek Dogil, GC Schloss Nippenburg
2003 | Sven Mäder, GC Freudenstadt
2004 | Max Krämer, G&LC Haghof
2005 | Stephan Wolters, Drei Thermen Golfresort
2006 | Alexander Matlari, GC St. Leon-Rot
2007 | Yannik Paul, GC Mannheim-Viernheim
2008 | Christopher Dammert, GC St. Leon-Rot
2009 | Vincent Abel, GC St. Leon-Rot
2010 | Philipp Matlari, GC St. Leon-Rot
2011 | Dominic Foos, GC St. Leon-Rot
2012 | Nicklas Borrmann, GC St. Leon-Rot
2013 | Luca Jaeck, GC Schönbuch
2014 | Alexander Bayer, Freibruger GC
2015 | Maximilian Mayridl, Stuttgarter GC Solitude
2016 | Maximilian Mayridl, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Albin Arifi, Baden G&CC
2018 | Paul Ulmrich, GC St. Leon-Rot

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!