AK offen

Damen

1991 | Sabine Blecher-Simon, Stuttgarter GC Solitude
1992 | Helga Huber, L&GC Öschberghof
1993 | Sabine Blecher-Simon, Stuttgarter GC Solitude
1994 | Sabine Blecher-Simon, Stuttgarter GC Solitude
1995 | Verena Scholz, GC Mannheim-Viernheim
1996 | Sabine Blecher-Simon, Stuttgarter GC Solitude
1997 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
1998 | Verena Scholz, GC Mannheim-Viernheim
1999 | Britta Echterling, Stuttgarter GC Solitude
2000 | Gila Novak, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Carolin Landmann, GC Mannheim-Viernheim
2002 | Carolin Landmann, GC Mannheim-Viernheim
2003 | Anne-Catrin Schmitt, GC St. Leon-Rot
2004 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2005 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2007 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2008 | Franziska Neef, GC Heddesheim
2009 | Nicole Lingelbach, GC St. Leon-Rot
2010 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2011 | Ann-Kathrin Lindner, GC St. Leon-Rot
2012 | Nicole Lingelbach, GC St. Leon-Rot
2013 | Meike Fleck, GC St. Leon-Rot
2014 | Jana Kohlhammer, Stuttgarter GC Solitude
2015 | Valerie Gress, GC St. Leon-Rot
2016 | Laura Kowohl, GC St. Leon-Rot
2017 | Olivia Faust, GC Owingen-Überlingen
2018 | Caroline Zolg, Stuttgarter GC Solitude

Herren

1990 | Rodney Bungartz, L&GC Öschberghof
1991 | Mark Greul, L&GC Öschberghof
1992 | Thomas Krieger, GC Mannheim
1993 | Michael Schinnenburg, GC Ulm
1994 | André Exel, G&LC Schloss Liebenstein
1995 | Rodolfo Junge, Stuttgarter GC Solitude
1996 | Thomas Krieger, GC Mannheim-Viernheim
1997 | Thomas Krieger, GC Mannheim-Viernheim
1998 | Daniel Ruck, GC St. Leon-Rot
1999 | Rodolfo Junge, GC Mannheim-Viernheim
2000 | Bill Guiney, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Alexander Hurter, GC Markgräflerland Kandern
2002 | Christopher Trunzer, Stuttgarter GC Solitude
2003 | Malte Brenner, G&LC Schloss Liebenstein
2004 | Daniel Ruck, GC St. Leon-Rot
2005 | Maurice Jordan, GC Heddesheim
2006 | Rodolfo Junge, GC St. Leon-Rot
2007 | Allen John, GC St. Leon-Rot
2008 | Daniel Wünsche, GC Mannheim-Viernheim
2009 | Christopher Specht, GC Heddesheim
2010 | Niklas  Koerner, GC Mannheim-Viernheim
2011 | Sven Mäder, Stuttgarter GC Solitude
2012 | Tobias Leonhard, GC Heddesheim
2013 | Pascal Schneider, GC Schloss Monrepos
2014 | Pascal Schneider, GC Schloss Monrepos
2015 | Maximilian Bauer, Stuttgarter GC Solitude
2016 | Maximilian Bauer, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Dominik Grabherr, GC Domäne Niederreutin
2018 | Christian Kümmerle, GC Domäne Niederreutin

AK 18

Mädchen

1995 | Annegret Horsch, GC Konstanz
1996 | Verena Scholz, GC Mannheim-Viernheim
1997 | Natascha Emery, GC Ulm
1998 | Natascha Emery, GC Ulm
1999 | Ina-Katharina Schmitz, GC Tuniberg
2000 | Gila Novak, Stuttgarter GC Solitude
2001 | Gila Novak, Stuttgarter GC Solitude
2002 | Xenia Bauer, GC Mannheim-Viernheim
2003 | Anne-Catrin Schmitt, GC St. Leon-Rot
2004 | Leigh Whittaker, GC St. Leon-Rot
2005 | Leigh Whittaker, GC St. Leon-Rot
2006 | Friederike Reuter, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Franziska Neef, GC Heddesheim
2008 | Yvonne Distler, GC Heddesheim
2009 | Ereblina Arifi, Baden G&CC
2010 | Ereblina Arifi, Baden G&CC
2011 | Lena Schäffner, GC St. Leon-Rot
2012 | Lena Schäffner, GC St. Leon-Rot
2013 | Jana Viviane Wünsch, Stuttgarter GC Solitude
2014 | Valerie Gress, GC St. Leon-Rot
2015 | Lia Kempf, GC St. Leon-Rot
2016 | Barbara Roether, GC Pforzheim
2017 | Vivienne Gina Bühle, GC Hetzenhof
2018 | Marie Bechtold, GC St. Leon-Rot

Jungen

1995 | Jan Reuter, GC Glashofen-Neusass
1996 | Kays Ben Amara, GC Heilbronn-Hohenlohe
1997 | Florian Fleischmann, GC Neckartal
1998 | Tobias Arnold, GA Schloß Nippenburg
1999 | Florian Schloßstein, GC Schwäbisch Hall
2000 | Lennart Leibfried, GC Schönbuch
2001 | Alexander Hurter, GC Markgräflerland Kandern
2002 | Steffen Rösinger, Stuttgarter GC Solitude
2003 | Maximilian Bauer, GC Kirchheim-Wendlingen
2004 | Alexis Szappanos de Varad, GC St. Leon-Rot
2005 | Stephan Gross, GC St. Leon-Rot
2006 | Max Krämer, G&LC Haghof
2007 | Aaron Fitzpatrick, GC St. Leon-Rot
2008 | Max Eichmeier, GC Hochstatt-Härtsfeld
2009 | Michael Wolf, G&LC Haghof
2010 | Tobias Leonhard, GC Heddesheim
2011 | Kevin Klevenz, GC St. Leon-Rot
2012 | Rico Thome, GC St. Leon-Rot
2013 | Hurly Long, GC Mannheim-Viernheim
2014 | Maximilian Holzwarth, GC Schönbuch
2015 | Nicklas Borrmann, GC St. Leon-Rot
2016 | Constantin Unger, GC St. Leon-Rot
2017 | Yannik Luis Bläse, Stuttgarter GC Solitude
2018 | Noah-Elias Auner, GC St. Leon-Rot

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!