AK 30 Damen & Herren

Mid-Amateurinnen (bis 2014)

2002 | Annette Engelhardt, GC Hofgut Scheibenhardt
2003 | Annette Engelhardt, GC Hofgut Scheibenhardt
2004 | Barbara Nelitz, GC Ulm
2005 | Ursula Ilg, GC Schloss Weitenburg
2006 | Birgit Reu, GC Schwäbisch Hall
2007 | Barbara Stock-Schroer, GC Gütermann Gutach
2008 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2009 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2010 | Carolin Landmann, GC St. Leon-Rot
2011 | Carola Stotz, GC Rickenbach
2012 | Manon Harsch, Baden Hills G&CC
2013 | Manon Harsch, Baden Hills G&CC
2014 | Gila Novak, Stuttgarter GC Solitude

AK 35 Damen (bis 2016)

2015 | Carolin Pietrulla, GC St. Leon-Rot
2016 | Evelyn Steeb, GC Heilbronn-Hohenlohe

AK 30 Damen (ab 2017)

2017 | Evelyn Steeb, GC Heilbronn-Hohenlohe
2018 | Eva Mayr, GC Reischenhof

Mid-Amateure (bis 2014)

2002 | Claus Mühlfeit, GC Heddesheim
2003 | Frank Amhoff, GC Reutlingen-Sonnenbühl
2004 | Frank Amhoff, GC Reutlingen-Sonnenbühl
2005 | Marcus Brandt, GC St. Leon-Rot
2006 | Thomas Krieger, GC Heddesheim
2007 | Reto Aeberhard, L&GC Öschberghof
2008 | Thomas Krieger, GC Heddesheim
2009 | Reto Aeberhard, GC Schloss Langenstein
2010 | Thomas Krieger, GC Heddesheim
2011 | Marc Mazur, Stuttgarter GC Solitude
2012 | Thomas Krieger, GC Heddesheim
2013 | Marc Mazur, Stuttgarter GC Solitude
2014 | Thomas Krieger, GC Heddesheim

AK 35 Herren (bis 2016)

2015 | Thomas Krieger, GC Heddesheim Gut Neuzenhof
2016 | Marc Mazur, Stuttgarter GC Solitude

AK 30 Herren (ab 2017)

2017 | Jochen Roth, GC Neckartal
2018 | Bernardo Junge, GC Heddesheim

AK 50/65 Damen & Herren / Seniorinnen & Senioren (bis 2014)

Seniorinnen

1991 | Isolde Gottschalk, GC Heilbronn-Hohenlohe
1992 | Renate Kässbohrer, GC Ulm
1993 | Renate Kässbohrer, GC Ulm
1994 | Heike Hubbert, GC Neckartal
1995 | Mia Brunner-Schwer, GC Konstanz
1996 | Christa Pielenz, Stuttgarter GC Solitude
1997 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
1998 | Ingrid Harder, Freiburger GC
1999 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2000 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2001 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2002 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2003 | Trenzita Brassel de Schade, Freiburger GC
2004 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2005 | Dr. Sigrid Amtsberg, GC St. Leon-Rot
2006 | Marianne Werder, GC Gütermann Gutach
2007 | Dr. Sigrid Amtsberg, GC St. Leon-Rot
2008 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude
2009 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude
2010 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude
2011 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2012 | Sabine Blecher, Stuttgarter GC Solitude
2013 | Barbara Stock-Schroer, GC Gütermann Gutach
2014 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude

AK 50 Damen

2015 | Manon Harsch, Baden Hills G&CC
2016 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude
2017 | Dr. Cornelia Schmidt-Stützle, Stuttgarter GC Solitude
2018 | Gerada Preissing, Stuttgarter GC Solitude

AK 65 Damen

2015 | Ella Wolf, GC Sigmaringen
2016 | Ella Wolf, GC Sigmaringen
2017 | Ellen Bahner, GC Tuniberg
2018 | Ellen Bahner, GC Tuniberg

Senioren

1991 | Bob Woodmansee, Baden Hills G&CC
1992 | Ernst Fröhlich, Baden Hills G&CC
1993 | Heinrich Boes, Stuttgarter GC Solitude
1994 | Manfred Trapp, Baden Hills G&CC
1995 | Bob Woodmansee, Baden Hills G&CC
1996 | Heinz Westermann, Baden Hills G&CC
1997 | Mobby Ehrentreich, GC Hochstatt-Härtsfeld
1998 | Ernst Fröhlich, Baden Hills G&CC
1999 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2000 | Ernst Fröhlich, GC Baden-Baden
2001 | Olaf von Reitzenstein, GC Schloss Langenstein
2002 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2003 | Claus Schneggenburger, Stuttgarter GC Solitude
2004 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2005 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2006 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2007 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2008 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2009 | Hans-Hubert Giesen, Stuttgarter GC Solitude
2010 | Manfred Bross, GC Heddesheim
2011 | Heino Fehmer, Stuttgarter GC Solitude
2012 | Manfred Bross, Stuttgarter GC Solitude
2013 | Manfred Bross, GC Heddesheim
2014 | Manfred Bross, GC Heddesheim

AK 50 Herren

2015 | Frank Amhoff, GC Kirchheim-Wendlingen
2016 | Reto Aeberhard, L&GC Öschberghof
2017 | Reto Aeberhard, L&GC Öschberghof
2018 | Reto Aeberhard, G&GC Öschberghof

AK 65 Herren

2015 | Mobby Ehrentreich, GC Hochstatt
2016 | Ulrich Hebenstreit, GC Glashofen-Neusaß
2017 | Ewald Karle, GC Bad Liebenzell
2018 | Josef Schill, G&CC Schloss Langenstein

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!