Landestrainer

Bernward Kirstein

Landestrainer Jungen
Telefon: 01623264078
Fax: 07157535811

lt (at) bwgv.de

Dominik Müller-Lingelbach

Landestrainer Mädchen

Telefon: 017631000250

dmuellergolf (at) googlemail.com

Stützpunkttrainer

Frédéric Ammon

LLZ St. Leon-Rot Förderkader I & II

frederic.ammon (at) gc-slr.de

Torben Baumann

Regionen TSP Reischenhof/Ulm
Förderkader I

kontakt (at) torbenbaumann.de

Florian Bitzer

TSP Hechingen

stuetzpunkt-hechingen (at) gmx.de

Lars Bocks

LLZ St. Leon-Rot
Förderkader I & II

lars.bocks (at) gc-slr.de

Jan Eder

TSP Schönbuch
Förderkader I & II

jce (at) gmx.de

Domenic Engelhardt

LLZ St. Leon-Rot
Förderkader I & II

domenic.engelhardt (at) gc-slr.de

Maximilian Föhl

LSP Bad Waldsee
Entwicklungskader
Förderkader I & II

max.foehl (at) gmx.de

Jonas Golz

TSP Schloss Langenstein
Förderkader I & II

jonasgolz87 (at) googlemail.com

Patrick Hagen

TSP Baden Hills
Förderkader I

patrick.hagen (at) pga-pros.de

Neil Hargrave

LLZ St. Leon-Rot
Förderkader I & II

neil-hargrave (at) web.de

David Hausner

Regionen TSP Reischenhof/Ulm
Förderkader I

david (at) hausner-ulm.de

Jelto Kerkman

TSP Schloss Liebenstein Förderkader I & II

jelto (at) golfclubliebenstein.de

Christoph Knapp

LSP Pforzheim
Entwicklungskader
Förderkader I & II

info (at) christogolf.com

Stefan Königer

LSP Öschberghof
Förderkader I & II

Stefan.koeniger (at) pga-Pros.de

Sebastian Kübler

LSP Heilbronn- Hohenlohe
Entwicklungskader
Förderkader I

sebastian.kuebler (at) golf-in-balance.de

Benjamin März

TSP Schloss Liebenstein
Förderkader I & II

benny (at) golfclubliebenstein.de

George Orr

LLZ St. Leon-Rot
Entwicklungskader Jungen

george_m_orr (at) hotmail.com

Anton Peer

TSP Konstanz
Förderkader II

info (at) acp-golf-academy

John Prior

TSP Heddesheim
Förderkader I

john.prior (at) web.de

Markus Reil

TSP Kaiserhöhe
Förderkader I & II

m.reil (at) web.de

Harald Ruoss

LSP Hetzenhof
Entwicklungskader
Förderkader I & II

lsp (at) hr-golf.de

Michael Strong

LLZ St. Leon-Rot
Entwicklungskader Mädchen

michael.strong (at) gc-slr.de

James Taylor

TSP Heidelberg-Lobenfeld
Förderkader I & II

info (at) jamestaylor-golf.de

Michael Thurner

LLZ St. Leon-Rot
Förderkader I & II

michael.thurner (at) gc-slr.de

Daniela Wagner

LSP Dom. Niederreutin
Entwicklungskader
Förderkader I & II

dani.wagner (at) me.com

Steffen Wahl

TSP Hetzenhof
Förderkader I & II

Matthias Wäldin

LSP Tuniberg
Entwicklungskader
Förderkader I & II

matthias.waeldin (at) t-online.de

Mentaltrainer

Raphaela Trunzer

Mentaltrainerin

Athletiktrainer

Robert Bollinger

Athletiktrainer

Ausbildungsreferenten

Heiko Burkhardt

Referent C-Trainer

Johannes Nawrath

Referent C-Trainer

Telefon: 01605573037

Unsere Hauptsponsoren

Unsere Sponsoren und Partner

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Schaichhof 1, 71088 Holzgerlingen
Telefon: 07157 53 58 10,  Fax  07157 53 58 11
info (at) bwgv.de

Öffnungszeiten

Wir sind von Montag bis Freitag in der Zeit von 09.00 bis 16.00 Uhr für Sie da. Montags ist in der Zeit von 12.00 bis 13.00 Uhr unser AB geschaltet, ansonsten erreichen Sie einen der Mitarbeiter/innen immer persönlich!